Бывший муж собирается продать наш общий дом в Италии без моего согласия - моя история
Была замужем 11 лет, 7 лет назад купили с мужем дом, в котором я прописана. 8 августа этого года мы развелись, я живу в Италии больше года, 5 сентября 2014 я родила ребёнка, от другого человека. Теперь мой бывший муж хочет продать дом и выписать меня без меня и моего согласия.
Если только ему удастся продать дом, то у Вас есть 3 года исково давности. чтобы подать иск в суд о признании договора купли-продажи недествительным, т.к. дом приобретен в браке, соответственно, он яляется общй совместной собственностью супругов, которой они владеют в равных долях. Т.е. 1/2 дома принадлежит Вам.