Нужно ли гражданке Украины с РВП из Тульской области разрешение на работу в Москве и какие основания для работы она может иметь
Я гражданка Украины. У меня имееться РВП выданое ФМС Тульской области. Зарегистрирована по месту ЖИТЕЛЬСТВА в этой же области. Хочу поехать работать в Москву. Нужно ли для этого получить разрешение на работу? И на каких основаниях я могу там работать?
Нужно ли для этого получить разрешение на работу??? И на каких основаниях я могу там работать???
• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"
На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.
Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.