Возможно ли получить работу в силовых структурах России с видом на жительство для граждан Украины?
Каким образом можно получить работу в МВД РФ являясь гражданином Украины, а в будущем и получение гражданства РФ?
Это невозможно. Должности государственной гражданской службы в России предоставляются только гражданам России. После оформления гражданства можете попробовать.
По виду на жительство, к сожалению, шансов у Вас нет.