Гражданский брак - Как отсудить ребенка и сохранить ее проживание со мной в РФ?
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Место жительства ребёнка определяется судом.
В соответствии со ст. 32 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети.
По делам о правоотношениях между родителями и детьми компетентен суд Договаривающейся Стороны, законодательство которой подлежит применению в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства Вашего ребенка.