Возможности для развода и удержания ребенка в Казахстане - анализ ситуации гражданки Казахстана с видом на жительство в России

Вопрос №12727997 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 21:20
Ситуация такая. Я гр Казахстана. У меня есть вид на жительство российское. Муж и дочь граждане РФ.Если я хочу уехать в Казахстан и от туда подать в суд на развод и чтобы ребенок остался со мной тк он тоже претендует на дочь. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какие шансы, чтобы дочь осталась со мной по суду и жила на пмж в Казахстане или не вариант и надо оставаться в РФ и тут на развод подавать? Свое жилье есть в Казахстане. В России не свое. Муж на данный момент работает и обеспечивает семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Коллега сама себе противоречит, видимо, лишнюю частицу "не" вставила.

Ваша дочь, с Ваших слов, является гражданкой РФ, а Вы - нет. Уехать - Вы вправе. Если отец ребенка не поставил запрет на вывоз ребенка из РФ, то и ребенка можете спокойно увезти. Подавать заявление на развод Вы вправе в любой стране - это не принципиально. В России, маленьких детей оставляют с матерями. Отец может отсудить детей только в том случае, если мать ведет аморальный образ жизни, состоит на учете в нарко-или психдиспансере, привлекается к уголовной ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как понять не является гражданской?

20.06.2017, 22:28

У ребенка российское гражданство. Иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка с одним из родителей подается в суд по месту жительства ответчика.

20.06.2017, 22:36

Здравствуйте. Не надо Вам это понимать. Исковое заявление подаете хоть в России, хоть - в Казахстане.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 22:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034