Как решить ситуацию, когда муж стал поручителем кредита, а банки молчали долгое время и теперь наложили арест на его зарплату?
Хотелось бы узнать совет в очень не простой ситуации, муж в 2005 году был поручителем у знакомого, столько лет банки молчали, а в 2014 году наложили арест на зарплату мужа, этого знакомого муж найти не может, а у нас маленький ребенок и платить чьи то кредиты мы не хотим, как можно решить этот вопрос? Есть ли у нас какой то выход? Или мы обязаны все таки платить этот кредит?
Срок давности истек, в случае если суд принимал решение заочно, вы вправе отменить его согласно ГПК РФ. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Без изучения Вашей ситуации более детально ничего не ответить. Непонятно, каким образом арестовали зарплату мужа?