Как быть, если бывший муж подставил в кредите и оставил поручителями на 160 тыс руб?
Уважаемая Светлана
Одной книжки мало трудовой, нужна Ваш подпись на договре поручительства, как поручителя, если она была подделана это уже преступление, но в любом случае материалы банковского дела запросить может только суд. Поэтому только когда Банк обратиться в суд вы сможете ходатайствовать о проведении экспертизы. сейчас если вы пойдете в суд то признать договор поручительства недействительным без адвоката весьма сложно поэтому шансов намного меньше. И так же можете написать заявение в прокуратуру. Чем больше у Вас будет к суду бумаг и доказательств тем лучше. желаю Вам удачи.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Обратитесь в суд с требованием признать договор поручительства недействительным. Докажите, что нигде не работали, были на последнем месяце беременности, что подписать договор Вас заставили, а Вы, боясь физической расправы, будучи в состоянии беременности, то есть беспокоясь за своего ребенка, были вынуждены его подписать.
Уважаемая Светлана! В любом случае вам необходимо ждать суда. Банк должен обратиться с иском о взыскании долга, как с вашего мужа так и с Вас. Никому ничего не платите, пока не будет судебного решения. Так же можно попробовать признать договор поручительства не действительным, заявив встречный иск.