Вопрос: могу ли я подарить свою долю детям без согласия мужа?
Наталья!
Вне зависимости от того, на кого из супругов оформлена доля в квартире, она является совместной собственностью. До расторжения брака Вам необходимо нотариальное согласие супруга на сделку с недвижимостью. После расторжения брака Вы можете распоряжаться долей также только с согласия мужа, однако письменного согласия уже никто не потребует. Учтите при этом, что супруг будет сможет с большой вероятностью признать догоовр дарения доли недействительным в судебном порядке.
Наталья!
Вне зависимости от того, на кого из супругов оформлена доля в квартире, она является совместной собственностью. До расторжения брака Вам необходимо нотариальное согласие супруга на сделку с недвижимостью. После расторжения брака Вы можете распоряжаться долей также только с аогласия мужа, однако письменного согласия уже никто не потребует. Учтите при этом, что супруг будет сможет с большой вероятностью признать догоовр дарения доли недействительным в судебном порядке.