Как расторгнуть договор на оказание услуг при смерти исполнителя?

Вопрос №4930782 из г. Ессентуки
опубликован 22.09.2014, 14:42
День добрый! Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор на оказание услуг, если после подписания и передачи договора на оплату (через фин. управление и казначейство, так как мы муниципальное учреждение), исполнитель умер.? От нас требуют доп. соглашение о расторжение выше указанного договора...
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор прекратил свое действие по самому факту смерти исполнителя.

22.09.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

представьте в финуправление "томик" ГК РФ: )

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

22.09.2014, 15:09

Сергей Валериевич!!! А какие документы я должен предоставить в фин.управление, для аннулирование договора?

22.09.2014, 15:01