Как расторгнуть договор с ИП на оказание услуг и возможные убытки при отсутствии таковых в договоре?
Если Вы заключали договор как физическое лицо для удовлетворения своих личных, семейных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, то на Вас распространяется действие закона о защете прав потребителей. Следовательно, Вы, являясь Заказчиком, в любое время можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. Оплате в данном случае подлежат услуги, фактически оказанные на момент расторжения договора. Если ИП к исполнению договора не приступил, то и оплачивать нечего. Направьте уведомление об одностороннем расторжении договора заказным письмом с уведомлением о вручении. Главное, сделайте ссылки на ГК и Закон о защите прав потребителей. Обращайтесь за помощью!
Добрый день! направьте письмо о расторжении договора с указанием причины расторжения договора заказной корреспонденцией с уведомлением и описью вложения.