Развод - кто должен оплатить юридические услуги и половину кредита?
На основании ч.1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Таким образом, вам необходимо оспорить выставленные расходы.
Суд взыщет расходы на представителя в разумных пределах.
на каком основании я должна платить 20 тысяч и должна ли?
- Нет не должны- оспаривайте в суде действительность таких расходов на юр услуги.
Здравствуйте! Оспаривайте данную сумму, пускай в суде обоснует необходимость несения данных расходов для нужд семьи. Или Вы имеете ввиду судебные расходы?