Недоплата по договору на перевозку груза - возможность выигрыша судебного спора на основе имеющихся документов
С нашей организацией был заключён договор на перевозку груза. В договоре было указано что оплата производится по оригиналам счёт-фактур, актов и ттн. Так как заказчик находится в другом городе, все оригиналы им отправили заказной почтой и у нас на руках ни чего кроме договора и квитанции об отправке оригиналов документов не осталось. Фирма заказчик нам задержала оплату и мы хотим на них подать в суд. Хватит ли этих документов чтобы выиграть суд?
поддерживаю мнение коллеги Рахимова И.Ф. Если оплата проводилась по счету, то можно взять или выписку, или копию платежки. Это и будет подтверждением оплаты. Обращайтесь лично!
Должно хватить, но нужно ознакомиться с документами, кроме этого сначала претензия. Если хотите то можете сбросить их мне и я составлю претензию.
Добрый день!
Взыскать долг по договору перевозки только на основании договора нельзя, поскольку данный договор является реальным и нужно подтверждение того, что перевозка осуществлена. Подтверждением перевозки является товарно-транспортная накладная.
Этих документов будет достаточно. Если заказчик производил платежи в счет оплаты перевозки груза, то обязательно приложите копию платежки либо ордера.