В этой кв. прописан ее 67-летний сын (у него также имеется сын, прописанный в др.месте).
Уважаемая Анастасия. При наследовании прописка значения не имеет. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ дети являются наследниками по закону первой очереди. А внуки наследуют по праву представления. Т.е. в случае смерти бабушки ее имущество (квартира) по закону будет разделено поровну между ее детьми. В случае, если кто-то из детей умрет раньше, то его долю унаследует внук (внучка) (по праву представления). Если сын бабушки умрет после принятия наследства, то его доля полностью (если у него нет жены и других детей) перейдет к наследнику первой очереди - его сыну.