Уфа, 22.09.2014, 15:04

Право ребенка на бесплатные завтраки в школе - анализ законодательства Республики Башкортостан

Вопрос №4931027 из г. Уфа
опубликован 22.09.2014, 15:04
Я являюсь инвалидом 2 группы и одна воспитываю ребенка. Имеет ли мой ребенок (1-й класс) право на бесплатные завтраки в школе. Если да, то какой закон, постановление. Республика Башкортостан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность 2ой группы предусматривает тяжелое материальное положение,

Инвалиды 2 освобождены от многих государственных пошлин.

В том числе обращения в суд по не имущественного характера.

Уверен что вашему ребенку положенны бесплатные обеды, но

Вам нужно обратится письменно в департамент образования республики

22.09.2014, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я являюсь инвалидом 2 группы и одна воспитываю ребенка Имеет ли мой ребенок (1-й класс) право на бесплатные завтраки в школе.

---только в том случае. если семья малоимущая. доход на человека ниже МРОТ

22.09.2014, 18:31

Инвалидность 2ой группы предусматривает тяжелое материальное положение,

Инвалиды 2 освобождены от многих государственных пошлин.

В том числе обращения в суд по не имущественного характера.

Уверен что вашему ребенку положенны бесплатные обеды, но

Вам нужно обратится письменно в департамент образования республики

22.09.2014, 18:39

да, мы являемся малоимущей семьёй. Но нас поставили на дотацию, а не полностью на бесплатное питание (завтраки)

22.09.2014, 19:47