Имеет ли право бывший муж выселить меня без моего согласия?
Мой бывший муж пытается выселить меня и моего малолетнего сына из квартиры. Данная квартира принадлежит ему, он главный квартиросъемщик, но квартира не приватизирована. Имеет ли право бывший муж выселить меня без моего согласия?
Если Вы проживаете в этой квартире, и не собираетесь отказываться от своего права пользования ею, то бывшему мужу не удастся Вас выселить.
Ольга, указанная квартира не принадлежит Вашему мужу. Как Вы написали, квартира муниципальная, поэтому, Вы и Ваш ребенок имеет на нее такие же права, как и муж. Такое же право проживания, пользования квартирой. Поэтому, выселить Вас он не сможет, даже через суд.