Права и возможности зарегистрированного и незарегистрированного члена семьи на муниципальную квартиру - как сохранить свое место проживания
В моей семье муниципальная квартира. Проживает зарегистрированных 3 человека, и незарегистрированный 1 человек, муж моей сестры. Он всячески угрожает мне выселением. Подскажите какие у него права на эту квартиру? Могу ли я его выселить? У него с сестрой 2 несовершеннолетних ребенка не зарегистрированных в этой квартире тоже...
Лучший ответ
Если незарегистрирован, вы имеете право выселить его в судебном порядке. Составляйте иск и обращайтесь в суд.
Вы в праве выселить его в судебном порядке. Если ВЫ живете в этой квартире он Вас не выселит. Если не живете - надо перестраховаться