Ответственность и возмещение ущерба в случае ДТП с арендованным автомобилем
Как мне поступить в сложившейся ситуации.
На моё имя куплена Газель. Я её сдала в аренду ООО. ООО Газель застраховало, выписала доверенность на водителя. Водитель попал в ДТП. пострадало 3 машины (различные повреждения у каждой). По словам милиционеров, водитель был пьян. Хотя не знаю, прошёл ли он тест на алкогольное опьянение. У 2-х из трех машин была КАСКО.
Кому будет предъявлен иск о возмещении ущерба: мне, ООО, водителю?
Лучший ответ
Судя по тексту вопроса, ООО - в рамках применения норм о возмещении вреда именно оно будет владельцем. А в порядке регресса сможет заявить иск к водителю, если будет доказана его вина.