LSN Messenger

Как препятствовать приватизации квартиры бывшей женой без согласия и участия владельцев?

Вопрос №4931609 из г. Уфа
опубликован 22.09.2014, 15:55
Скажите пожалуйста может ли бывшая жена без моего согласия приватизировать квартиру оставшуюся от моих родителей мне? Сейчас документы оформили на меня как квартиросъёмщик. Она говорит что подаст в суд и без моего участия квартиру приватизирует на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если вы главный квартиросъемщик и зарегистрированы в квартире, то без вас супруга квартиру не приватизирует.

22.09.2014, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Она говорит что подаст в суд" - будет забавно почитать такой иск.

Если "подаст" - звоните.

Да, и бывшую "выписать" из квартиры можно, если она в ней не проживает.

22.09.2014, 16:40

Я как главный квартиросъёмщик могу ли прописать свою законную супругу в не приватизированную квартиру без согласия бывшей жены,так как она не хочет выписываться.

22.09.2014, 16:18

Пока бывшую не снимите с рег. учёта (в судебном порядке), новую жену "прописать" в квартире не сможете без согласия бывшей.

А признавать бывшую утратившей право пользования нужно ещё и потому, что скоро приватизация заканчивается, если она будет зарегистрирована, то тоже будет иметь право на долю, либо не даст Вам согласие на приватизацию без её участия.

22.09.2014, 16:45