Как взыскать алименты с отца на взрослого инвалида 1 группы и студента-бюджетника с бизнесом?
Скажите пожалуйста каким образом взыскать с отца алименты на взрослого инвалида с детства 1 группы недееспособной, и второй студент на бюджете и как определяется сумма если у него бизнес.
На деспособного старше 18 лет - не взыщите.
На инвалида:
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.