Правомерны ли требования газовиков о замене счетчика газа в многоквартирном доме и как защитить свои права?
У меня индивид. Газовое отопление в многоквартирном доме, стоит старый счетчик газа. Сейчас газовики обязуют менять счетчик на новый, но при замене нужны сварочные работы, которые впоследствии приведут к новому ремонту на кухне. Подскажите, правомерны ли действия газовиков? Если нет, то на основании какой статьи какого закона мне отбиться от них и не менять счетчик, так как старый работает, и я плачу по нему.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если счётчик уже не соотвествует нормативам, то обязаны менять.
Александр Валерьевич, а что это за нормативы? где я могу их посмотреть?