С чего начать и какие документы необходимы для оформления продажи?
Елена, день добрый!
По закону право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации сделки и перехода права собственности в органах федеральной регистрационной службы.
Поэтому вам до того, как начать процедуру продажи данного имущества, необходимо обратиться в территориальный орган ФРС для регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности.
Однако здесь могут иметь место риски. Например, застройщик гаража, видя что вы право собственности на гараж не зарегестрировали, продать гараж еще один или несколько раз.
Поэтому для начала рекомендую связаться с застройщиком и поинтересоваться, не реализовал ли он гараж еще кому-то.
С уважением,
Денис