Красноярск, 22.09.2014, 17:11

Сбитая на регулируемом перекрестке девушка находится в реанимации с черепно-мозговой травмой - какие будут последствия?

Вопрос №4932399 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2014, 17:11
Сбил пешехода на регулируемом перекрестке. Ехал на разрешающий сегнал светофора (зелёный). Девушка находится в реанимации, с черепно мозговой травмой. Какие ожидают последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность зависит от тяжести телесных повреждений, если тяжкий вред- уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ

и возмещение ущерба и морального вреда

22.09.2014, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы об определении тяжести вреда здоровью, причиненной здоровью потерпевшей.

22.09.2014, 17:16

Присутствуют 4 свидетеля,которые всё видели.Могут ли они помочь?

22.09.2014, 17:27

Возможно. Все зависит от обстоятельств при которых совершено ДТП.

22.09.2014, 17:29

Здравствуйте! Да, могут помочь. Если Вы ехали на разрешающий сигнал светофора, а пешеход переходила дорогу на красный, вряд ли Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264, если нарушений ПДД с Вашей стороны не было

22.09.2014, 17:30

Забрали машину на стоянку.На какое время они имеют право задерживать транспортное средство?Ключи и документы от машины находятся у меня.

22.09.2014, 17:39