Юридический статус - Что можем требовать с компании после смерти отца на стройке?
Если травму признают производственной, можно рассчитывать на единовременную выплату от ФСС в размере 1 млн руб. С работодателя сможете взыскать материальный и моральный вред.
Критериев, в соответствии с которыми взыскивается моральный вред, не существует. На практике могут быть разные суммы. Просите больше. Материальный вред подлежит доказыванию.
Какую сумму можно взыскать с работодателя материальный и моральный вред помимо фонда соц страхование приблизительно и адекватно на что я могу рассчитывать ?
то есть если я предоставлю доказательства того что мой отец получал зарплату в размере от 50 тысяч рублей и мог бы еще спокойно доработать до пенсии до 60 лет я могу потребовать компенсация материального вреда с компании за этот срок ( точней не я естественно а моя мать ?)