Постановка запорного вентиля на стояк отопления по СНиП 2.04.01-85* и возможные санкции
Я хочу поставить запорный вентиль на стояк отопления исходя из СНиП 2.04.01-85* пункт 10.5 10.5. Установку запорной арматуры на внутренних водопроводных сетях надлежит предусматривать:
на каждом вводе; на ответвлениях от магистральных линий водопровода;
на ответвлениях в каждую квартиру или номер гостиницы, на подводках к смывным бачкам, смывным кранам и водонагревательным колонкам, на ответвлениях к групповым душам и умывальникам; насколько законно мое желание и какие санкции может применить ко мне УК? Алекс.
Здравствуйте. Если на стояк поставите, может нарушится циркуляция тепла и на Вас в суд подадут. А уж какие там убытки взыщут сказать сложно. Самому ничего не советую ставить