Нарушение парковки на зеленой зоне - фотографирование без ведома и штраф от ГАИ - правомерно или нет?
Припарковался на зеленой зоне (траве) без моего ведома сфотографировали (19 августа) и спустя месяц позванили мне (22 сентября) и ГАИ сказали чтобы я пришел и заплатил штраф в размере от 2000-4000 тыс. что вы скажете правомерно ли и правильно ли все было зафиксированно и донесено?
Добрый день! Если вас не извещали о рассмотрении Вашего дела, то штраф будет не правомерным в силу ст.25.1. КоАП РФ.
"Штрафуют" в Нижнем Новгороде и по фотографиям плюс составленным на местности актам, в котором имеются подписи свидетелей. Вызывают на комиссию заказным письмом. Если Вы заказное письмо отказались получать(проигнорировали), то решение вынесут без Вашего участия и "запротоколируют". Вывод один: паркуйтесь не на газоне, а в специально отведённых для этого местах или там, где допускается по ПДД.