Санкт-Петербург, 22.09.2014, 17:47

Аренда помещения для ИП - возможные налоговые последствия и штрафы

Вопрос №4932804 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 17:47
Я - ИП, собираюсь арендовать у физ. лица помещение под бизнес. Если я не буду платить за него НДФЛ как нал. агент, буду на УСН, при проверке нал. органами я должна буду заплатить только 20% штрафа от неуплаченного НДФЛ, а всю сумму не обязана? И по ст.126.2 НК я вообще за 10000 р могу отказаться показать договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны уплатить и налог, и штраф.

22.09.2014, 17:48

А по поводу отказа предоставить документы?

22.09.2014, 17:51

Придется предоставлять. Иначе ещё один штраф будет.

22.09.2014, 17:53

Штраф 10000 руб?

22.09.2014, 18:02

За каждый непредставленный документ и за каждый случай отказа.

22.09.2014, 18:03