Порядок подачи заявления о двойном гражданстве при прописке в России
Дочь - гражданка США (там проживает постоянно) и и прописана в России. У меня есть от нее Генеральная доверенность. Я хочу вместо нее подать уведомление. Каков порядок подачи заявления о двойном гражданстве? С чего мне начинать? С какого числа начинаются штрафные санкции? Спасибо.
Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru
Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
К уведомлению прилагаются:
1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,
2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации
Какой срок подачи заявления о двойном гражданстве без штрафных санкций?
Уведомление не подается по доверенности, только лично.