Порядок подачи уведомления о двойном гражданстве для гражданки проживающей в США (но не постоянно), недавно получившей второе гражданство и не имеющей возможности приехать
Вы сможете подать уведомление по приезду в РФ.
вам необходимо обратиться в ФМС РФ с письменном уведомлении о двойном гражданстве - бланки на сайте ФМС РФ - штраф от 500 до 1000 руб
Почтой может уведомить просто.
Я же уточнила - что гражданка не может приехать и уведомить здесь, в России ! Как быть в этом случае?
УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Если она проживает за пределами РФ, уведомление не требуется.