Мировые судьи до какой суммы принимают иск?
А поточнее? Один отвечает что только до 50000, другой на любую сумму. Кому верить? Почему вы два юриста даете разные ответы?
В вашем вопросе речь шла об иске. Соответственно у вас имеется какой-то имущественный спор. В соответствии с действующим законодательством, мировые судьи рассматривают дела по имущественным спорам, при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей.
Дела по имущественным спорам, при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей.
А если мировой судья принял исковое заявление по кредиту на сумму 150000 руб. получается он нарушил свой должностные обязанности?
Да, он нарушил подсудность.
Судебный приказ , вероятно, был вынесен. Мировой судья вправе вынести судебный приказ на любую сумму
Нарушение правил подсудности при рассмотрении гражданского дела является безусловным основанием к отмене судебного постановления независимо от того, привело ли это нарушение к неправильному разрешению дела по существу или нет (ч. 1 ст. 330, п. 1 ч. 2 ст. 364, ст.
Мировой судья обязан или нет вызвать на заседание ответчика?
Извещение сторон и всех заинтересованных лиц о времени и месте разбирательства дела является обязательным. Невыполнение данного требования составляет безусловное основание к отмене судебных постановлений. Извещены должны быть также и представители, однако их извещают заинтересованные лица, а не суд.