Ростов-на-Дону, 22.09.2014, 18:30

Как вернуть авто и получить деньги обратно после обнаружения скрытых проблем

Вопрос №4933166 из г. Шадринск
опубликован 22.09.2014, 18:30
Купил авто 5 дней назад, машина перестала ехать, диагностика выявила другие проблеммы (есть док. подтверждение диагностики), которые продавец не сказал, можно ли вернуть авто обратно прежнему владельцу и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем через суд?

Сначала попытайтесь достичь соглашения с продавцом.

22.09.2014, 18:37

Конечно можно! К этому нет никаких препятствий.

22.09.2014, 18:31

И как, только через суд? если он живет в другом городе?

22.09.2014, 18:34

В том то дело что не хочет, на связь не выходит! как быть? остается только суд? подскажите статьи на какие ссылаться можно, если вдруг он выйдет на связь?

22.09.2014, 18:42

То, что "не выходит на связь", ещё не значит, что "не хочет".

Отошлите ему письмо с предложением расторгнуть договор.

22.09.2014, 18:47

ладно, я пришлю ему письмо, время пройдет, дойдет до суда, а время уже ушло, и в суде откажут в рассторжении! в течении какого срока можно вернуть авто? на связь в начале выходил, я ему предъявил претензию о возврате авто, он сказал что авто смотрел, ездил, все же было нормально, сказал подумает по решает и пропал!

22.09.2014, 19:12