Какой порядок регистрации права собственности и необходимые документы при передаче доли в квартире от бывшего супруга на нашего несовершеннолетнего сына?

Вопрос №4933251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 18:37
После развода мы с мужем разделили квартиру, приобретенную в браке пополам на основании Соглашения об определении долей в совместно нажитом имуществе. Бывший муж хочет подарить нашему единственному сыну свою долю – 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Какие документы необходимы для регистрации права собственности и какая пошлина кем уплачивается. Сыну 16 лет. В данной квартире зарегистрированы только я и сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о регистрации права

Правоустанавливающий документ (ваше соглашение на основании чего он является собственник)

Кадастровый паспорт.

Справка Ф-9.

Полшина 1000р.

Ну и собственно сам договор дарения

22.09.2014, 18:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кто оплачивает пошлину, если Даритель отец, а Одаряемый - сын 16 лет

23.09.2014, 15:09

Регистрировать переход права должен сын, соответственно от его имени и оплачивается пошлина.

23.09.2014, 15:48