В браке моей женой на себя и двоих наших несовершеннолетних детей приватизирована квартира, в которой мы проживали.
В браке моей женой на себя и двоих наших несовершеннолетних детей приватизирована квартира, в которой мы проживали. Квартира осталась от ее родителей. У меня есть свое жилье, полученное до брака, там я и прописан. Квартира жены была продана и тут же с доплатой куплена другая. Собственники также жена и дети. Сейчас жена хочет продать эту квартиру и с доплатой купить другую. На что я cмогу претендовать при разделе имущества, если собственники будут те же (а также в случае, если собственниками будут только дети)?
Если собственниками будут дети, то поделить Вы ничего уже не сможете.
Если сособственницей будет и жена, то при разделе имущества Вы можете претендовать на половину от стоимости имущества, приобретенного с участием дополнительных средств.