Просрочки по кредитам и их последствия - возможное наказание за мошенничество и уклонение от выплат
Если поначалу платили, но теперь финансы не позволяют, ни какой уголовной ответственности не будет. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Грозит либо судебное разбирательство, либо передача задолженности "коллекторам". В случае судебного разбирательства будет вынесено решение суда, выдан исполнительный лист и далее служба судебных приставов будет работать: взыскивать, накладывать арест.