Судебный иск по неуплате коммунальных платежей - Семья вынуждена платить за чужие долги. Как вернуть свои деньги?
У нас коммунальная квартира, два разных лицевых счета, на две совершенно разные семьи, ЖЭУ подало в суд на 4 собственников, за неуплату, на меня, мою старшую дочь, бывшего мужа, который не прописан, просто является собственником и Круглову Е.А., на которую приходит отдельный лицевой счет с долгом. Получается, что моя семья оплачивает долг Кругловой, через судебных приставов, в то время, как сама она не платит, а юрист из ЖКХ, говорит, что мы будем числится должниками, пока не погасится долг Кругловой. Что нам делать? Обязаны ли мы платить за постороннего человека и как вернуть свои деньги, которые с нас взыскали? С уважением Клименко Елена Владимировна.
Здравствуйте. чушь какая то. Если 2 разных счёта, то и оплату должны взыскивать с должника, но никак не с 2го собственника.
Взысканые деньги можно через суд взыскать с должника
Обязаны ли мы платить за постороннего человека и как вернуть свои деньги которые с нас взыскали?
- За посторонего человека платить вы не обязаны- вернуть деньги возможно по суду.