Что делать, если не хочешь сдавать заграничный паспорт при получении временного убежища?
Нам предоставляют свидетельство о временном убежище и сказали, что бы мы принесли паспорта гражданские и заграничные. Гражданский отдам, а заграничный не хочу, могу я сказать, что его потеряла? Спасибо.
Здравствуйте!
Свидетельство о временном убежище - это Ваш документ, удостоверяющий личность. Для выезда за пределы РФ Вам в любом случае придется оформлять проездной документ в УФМС, т.к. по базам данных будет стоять отметка о Вашем статусе.
Намеренное сокрытие информации может негативно сказаться на Вашем пребывании на территории РФ в последствии.