Может ли врио командира бригады ввести роту в казарменное положение из-за незаконного увольнения солдата и обнаружения алкоголя?
Имеетт ли врио командира бригады посадить роту на казарменное положение из за того что в одном из взводе солдата отпустили в увольнение незаконное и командир не был в курсе по возращению солдата командир поймал солдата и обнаружиил у него в пакете водку сейчас я только сменился с наряда и командир псьменно издал такой приказ о казарменном положении всех офицеров и контрактников роты. Имею я ли право не оставаться в казарме так как женат и после суточного наряда ю и при этом это всего лишь врио командир.
имею я ли право не оставаться в казарме так как женат и после суточного наряда ю и при этом это всего лишь врио командир
---послушайте вы военный офицер? вы обязаны выполнять приказы вышестоящего командного состава, и к тому же что там у вас за дисциплина. солдат с водкой. а после того как она выпита что творится?
Обязан остаться, условия контракта и более того есть приказ письменный. Если не устраивает обжалуйте его вышестоящему командиру или прокуратуру или суд, но покидать распоряжение не имеете право до отмены приказа или утраты его в силу закона.