Отсюда вопрос - что необходимо получить в ГАИ для начала процедуры возмещения?
Моя жена попала в аварию. 100 % вина противоположной стороны - она стояла на светофоре на красный свет. Повреждения её машины незначительны (расколот задний бампер). Проезжавшие мимо сотрудники ДПС помогли её составить схему ДТП. Далее жена предложила виновнику разойтись миром если он в течении 3-4 часов предоставит деньги на ремонт (по предварительным оценкам 15 т.р.) и одновременно позвонила мне и попросила подъехать. Виновник услышав что сейчас подъедет муж повел себя неадекватно - проще говоря тихой сапой свалил с места ДТП. Поскольку схема была составлена и там даже стояли подписи мы проехали в ГАИ и сдали документы. В результате на него подано в розыск. В кабинете инспектора нам сказали что владельцем ТС является его мать. Страховая компания виновника на данный момент не известна так как не успели заполнить извещение, а срок отведенный для обращения в СК продолжает тикать - 5 дней. Время необходимое для розыска может составлять и более. Отсюда вопрос - что необходимо получить в ГАИ для начала процедуры возмещения?
Лучший ответ
Уважаемый Валерий.
Не переживайте, как только узнаете СК виновного - сможете подать в неё соответствующее заявление. А пока, при наличии справки об участии в ДТП формы 748, как её называют, (указываются повреждения) - осуществляйте независимую экспертизу и ждите результатов розыска.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.