Льготы для племянницы-сироты при обучении на коммерческой основе в ВУЗе
Моя племянница-сирота, в этом году поступила в ВУЗ, обучение на коммерческой основе в г.Самаре. Имеет ли она льготы на получение стипендии или другие льготы.
обучение на коммерческой основе в г.Самаре.Имеет ли она льготы на получение стипендии или другие льготы.
---Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.
Нет, льгот при поступлении -нет.По окончании учебного заведения положены подъемные.
спасибо за ответ! Но что предпринять, если ВУЗ отказывает в льготах, мотивируя обучением на коммерческой основе