Как поступить в случае покупки автомобиля у мошенника и возникновения проблем с его правовым статусом?
Я хотела бы проконсультироваться, подскажите пож-та я купила 2013 г 22 марта автомобиль OPEL VEKTRA 2008 года выпуска, 23 марта документально оформила, но спустя год оказывается что человек который нам продал машину мошенник но в ПТСке его подпись (оригинал) в чем хозяин автомобиля согласился, следователь который ведет дело поставил арест на автомобиль, что мне делать как поступить правильно. Спасибо.
Лучший ответ
То, что "следователь поставил арест на автомобиль" (на самом деле не следователь, а суд), на мой взгляд незаконно, поскольку он уже Ваш с 22.03.2013 и мошенник не имеет к этому имуществу никакого отношения. Думаю, что надо оспаривать решение суда об аресте.
Спасибо за ответ!
Расторгайте договор.