LSN Messenger
Калининград, 22.09.2014, 21:12

Купила косметику мон платин по кредитному договору но не забрала всю из офиса, хочу расторгнуть договор как быть?

Вопрос №4934586 из г. Калининград
опубликован 22.09.2014, 21:12
Купила косметику мон платини по кредитному договору но не забрала всю из офиса, хочу расторгнуть договор как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна, если банком деньги уже переведены продавцу, то вам необходимо сначала предъявить претензию продавцу. А дальше- в суд.

Если необходима реальная юридическая помощь, пишите.

22.09.2014, 21:39

Для начала нужно ознакомиться с договором. Расторгнуть договор можно, если косметика не надлежащего качества

22.09.2014, 21:14

Здравствуйте! Если банк еще не успел перевести деньги на счет продавца, идете завтра в банк и заявляете об отказе от кредитного договора (поскольку заключенным таковой считается только с момента фактической передачи денег)

22.09.2014, 21:16

7нашла вот что

Еще 4 июня 2012 года, юристы Московского общества защиты потребителей выиграли слушания в Кунцевском районном суде г. Москвы. Суд вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику.Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя.

22.09.2014, 21:30

Положительной судебной практики много.

22.09.2014, 21:42

Каждое дело имеет свою специфику, вполне возможно, что продавец докажет, что предоставил вам всю необходимую информацию.

23.09.2014, 12:45