Санкт-Петербург, 22.09.2014, 21:32

Я сделала разрешение на работу какие документы мне надо делать дальше для поучения вида на жительство.

Вопрос №4934654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 21:32
Я сделала разрешение на работую какие документы мне надо делать дальше для поучения вида на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вид на жительство без РВП Вы не получите (исключение - Вы гражданка Туркменистана или Белоруссии). Поэтому оформляйте разрешение на временное проживание.

По общему правилу разрешение на временное проживание иностранному гражданину может быть выдано в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов власти субъектов РФ с учетом демографической ситуации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1. родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ,

2. признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ,

3. имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ,

4. состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Российской Федерации,

5. осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством РФ;­

6. поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

7. являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в РФ;

8. имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ;

9. имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

11. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ;

12. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

13. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ.

22.09.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня на руках разрешение на работу.. я пришла на фирму мне сказали что надо делать регистрацию .. но она у меня есть но 3 месячная и она уже истекает... мне надо делать РВП...ГДЕ В фМС ЛИБО ЖЕ ЭТА ФИРМА БЕРЕТ МЕНЯ НА РАБОТУ И ДЕЛАЕТ МНЕ РЕГИСТРАЦИЮ ГОДОВУЮ??

22.09.2014, 21:52

Они сами должны Вам регистрацию на год делать, сроком на год

22.09.2014, 21:55