Возрастное ограничение на вождение мопеда и необходимость прав для молодого водителя - разъяснения сотрудников ГБДД
Моему сыну 17 лет, его остановил работник ГБДД (ГАИ), потребовал права. Вопрос нужны ли права на мопед и со скольки лет можно ездить на мопеде. Согласно Правил дорожного движения РФ мопед - двух-или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками. Мопед не является механическим транспортным средством; это следует из определения: Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.
Лучший ответ
да, нужны - права категории М
с 16 лет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!