У человека открыто ип, он в декрете. Есть ли такое что в течение года можно не платить в ПФ и единый налог.

Лучший ответ

Да, ИП имеет право на освобождение от уплаты страховых взносов на период ухода за ребенком до полутора лет при условии, что предпринимательская деятельность приостановлена. Для подтверждения права на освобождение нужно будет представить подтверждающие документы russia-in-law.ru

Нет такого закона нет.