Определение доли в имуществе при разводе после приобретения дома и пристройки
Дом был куплен до вступления в брак мною, в результате совместного проживания были сделана пристройка к дому, построены сараи. У меня от брака остались двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться имущество. Заранее благодарна.
На основании ст. 37 Семейного кодекса супруг может признать за собой долю в праве собственности, равную половине вложений в браке.
Семейный кодекс
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Согласно ст.