Цитирование клеветнической информации из другого издания - защита или риск для журналиста?
Журналист в своей статье цитирует клеветническую информацию другого издания 4-летней давности. Является ли цитирование (по всем правилам, в кавычках) защитой для журналиста от судебного иска?
Лучший ответ
Смотря в каком контексте подана эта выдержка. Содержание самой статьи. Допусти, если журналист приводит чьи-то слова и выдает это как чье-то предположение, то вряд ли это будет клеветой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
НЕт не является-он обязан доказать правдивость информации
Спасибо за ответ!
Добрый вечер! Нет, не является.