Как получить гражданство РФ через программу переселения, если мать уже получила гражданство
Моя мама, гр. Молдова получила гражданство РФ по программе переселения, как мне по маме получить гражданство? Мне 27 и я окончила в москве фин. универ. Заочной формы в течении 6 лет. Спасибо!
Лучший ответ
советую к прочтению ФЗ "О гражданстве" и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ". Если вкратце, то Вы имеете право на получение РВП без квоты, живете 3 года по РВП, получаете ВНЖ, одновременно пишите заявление на присвоение гражданства и получаете паспорт гражданина РФ.
Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке