Права на отпуск по беременности и родам при второй беременности и выплаты за второго ребенка - все, что вам нужно знать
Скажите пожалуйста, сейчас моему сыну 1,8 мес., на данный момент у меня вторая беременность всего 1 неделю, меня интересует вопрос: на работе продлится отпуск по беременности и родам? И на сколько? И за второго малыша мне что то должны выплатить? Как лучше решить этот вопрос?! Боюсь сейчас начнут все возмущаться на работе, они и так не могут дождаться когда я выйду на работу. Заранее спасибо за ответ.!
Да, вы в праве находиться в отпуске по уходу за ребенком и уйти сразу в отпуск по беременности и родам. Работодателю пока можно не сообщать. Пособие по БиР вы получите.