Продаю земельный участок в аренде с договором переуступки - возникает ли обязанность уплаты налога на продажу?

Продаю зем уч находящийся в аренде, на руках договор переуступки, зарегестрированный в 2006 г, предыдущий арендатор переуступил право за 1000 руб, покупатель (новый арендатор), просит в договоре переуступки указать полную сегодняшнюю стоимость (3 000 000)руб, возникает ли обязанность уплаты 13% налога? Спасибо!

Лучший ответ

Если продаете какая аренда? Определитесь Вы продаете или сдаете з/у

Спасибо за ответ!

Это Ваш доход, соответственно Вы должны заплатить с него 13% налога, не понятно только почему такая большая стоимость уступки.

Продаем по договору замены сторон в обязательстве.еще раз спасибо

Если я правильно понял то Вы меняете сторону в договоре аренды, так что какая тут продаж? не смешивайте два абсолютно разных понятия в одно.

Да Вы все правильно поняли;меняем сторону в договоре аренды за три миллиона рублей, эта сумма облагается налогом?Еще раз спасибо!