Всеволожск, 23.09.2014, 00:17

А может ли гражданин Украины приобрести в России квартиру?

Вопрос №4935804 из г. Всеволожск
опубликован 23.09.2014, 00:17
А может ли гражданин Украины приобрести в России квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"А может ли гражданин Украины приобрести в России квартиру?"

Да, может, не вижу препятствий

23.09.2014, 00:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это может как то ускорить процесс приобретения гражданства?

23.09.2014, 00:20

Нет, никак не влияет

23.09.2014, 00:21

Здравствуйте! К сожалению, не может. Наличие/отсутствие у иностранного гражданина недвижимого имущества в собственности никоим образом не влияет на приобретение гражданства РФ

23.09.2014, 00:22

Понял, спасибо. Но прописаться постоянно я хотя бы там смогу?

23.09.2014, 00:29

Сможете зарегистрироваться по месту жительства, но только имея РВП или Вид на жительство. В первом случае Вы приобретаете статус временно проживающего иностранного гражданина, во втором - статус постоянно проживающего

23.09.2014, 00:31

Большое спасибо за ответы

23.09.2014, 00:42

Всегда рады помочь, обращайтесь еще, если появятся вопросы

23.09.2014, 00:43

Позвольте еще уточнить, возник один вопрос. А могу ли я чисто юридически произвести обмен - мою квартиру в Харькове на квартиру в России, только меньше площадью?

23.09.2014, 00:49

Можете, не вижу в этом каких-либо препятствий. Что Украинское, что Российское законодательство вполне позволяет. Главное, чтобы нашлись желающие

23.09.2014, 00:51