А может ли гражданин Украины приобрести в России квартиру?
Здравствуйте!
"А может ли гражданин Украины приобрести в России квартиру?"
Да, может, не вижу препятствий
Это может как то ускорить процесс приобретения гражданства?
Нет, никак не влияет
Здравствуйте! К сожалению, не может. Наличие/отсутствие у иностранного гражданина недвижимого имущества в собственности никоим образом не влияет на приобретение гражданства РФ
Понял, спасибо. Но прописаться постоянно я хотя бы там смогу?
Сможете зарегистрироваться по месту жительства, но только имея РВП или Вид на жительство. В первом случае Вы приобретаете статус временно проживающего иностранного гражданина, во втором - статус постоянно проживающего
Большое спасибо за ответы
Всегда рады помочь, обращайтесь еще, если появятся вопросы
Позвольте еще уточнить, возник один вопрос. А могу ли я чисто юридически произвести обмен - мою квартиру в Харькове на квартиру в России, только меньше площадью?
Можете, не вижу в этом каких-либо препятствий. Что Украинское, что Российское законодательство вполне позволяет. Главное, чтобы нашлись желающие