Возможно ли вернуть электрокачели в магазин после недели использования, если ребенок не сидит в них?
Право потребителя на отказ от исполнения договора купли-продажи и право требование возврата уплаченной за товар суммы в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" возникают только в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом. Все остальное - наши желания.
Вы забыли указать причину по которой Вы хотите вернуть качели обратно в магазин.
На мой взгляд, права на возврат этих качелей Вы не имеете. Прочитайте Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998.
Причина возврата-то что ребенок в них не сидит, т.е. скорее всего,что качели нам не подходят. Мы хотим их вернуть обратно в магазин. Магазин должен принять эти качели обратно? Заранее спасибо.
А к какой категории товара относятся электрокачели? Я думаю, что они не относятся к электромузыкальным инструментам или электронным игрушкам???
Сдаётся мне, что это технически сложный товар бытового назначения.