LSN Messenger
Архангельск, 23.09.2014, 00:28

Возможно ли вернуть электрокачели в магазин после недели использования, если ребенок не сидит в них?

Вопрос №4935827 из г. Архангельск
опубликован 23.09.2014, 00:28
Купили электрокачели, но ребенок не сидит в них. Со дня покупки прошла неделя, качели на гарантии, исправны, чеки и упаковка имеются. Могу ли я их вернуть обратно в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право потребителя на отказ от исполнения договора купли-продажи и право требование возврата уплаченной за товар суммы в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" возникают только в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом. Все остальное - наши желания.

23.09.2014, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы забыли указать причину по которой Вы хотите вернуть качели обратно в магазин.

23.09.2014, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На мой взгляд, права на возврат этих качелей Вы не имеете. Прочитайте Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998.

23.09.2014, 00:59

Причина возврата-то что ребенок в них не сидит, т.е. скорее всего,что качели нам не подходят. Мы хотим их вернуть обратно в магазин. Магазин должен принять эти качели обратно? Заранее спасибо.

23.09.2014, 00:39

А к какой категории товара относятся электрокачели? Я думаю, что они не относятся к электромузыкальным инструментам или электронным игрушкам???

23.09.2014, 01:09

Сдаётся мне, что это технически сложный товар бытового назначения.

23.09.2014, 01:15